Какой народ самый ленивый, в чём это выражается, чем обусловлено и чем чревато для страны ?

ОбществоСтраны+3
Игорь Подшипник
надоело  · 14 июн 2018

Это очень, ну очень не политкорректный вопрос.

Можно ответить в стиле - все хороши, у всех лени хватает, или вариант - ну таки нет ленивых, каждый народ крутится как белка в колесе.

Но есть реальность. Во первых многие южные страны и народы славятся некоторой ленью и пофигизмом, ну прежде всего Индия. Да, Индия это страна лени, в общей своей массе, и тут свою негативную роль оказала религия, и традиционный уклад жизни, общая суть сводится, в несколько примитивном виде, к тезису "будет еще одна жизнь, так что нефига мучатся в этой". Несколько иная ситуация в Греции, Италии, Испании, которые растеряли свой исторический задор, и испанский пофигизм меркнет перед греческим, но и он способен ввергнуть в гнев педантичного немца. Чем это чревато для страны - да ничем, это часть жизнь.