Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Чемпионат мира навредил жителям Саранска?

РоссияНовости+2
Алиса Хохлова
  · 2,8 K
Первый

Начнем с того, что я никогда не понимала профессиональный спорт и считала это увлечением людей со специфическим интеллектом и прачечной для оборота грязных денег в особо крупных размерах. Профессиональный спорт — уже давно вымученная тема. Я полагаю, еще лет пятьдесят, и все это наваждение окончательно канет в лету.

Это спортивное мероприятие запомнится мне беспрецедентным по масштабам нашего города истреблением собак и кошек. Коммунальщики сбивали грачиные гнезда. В немилость попали даже ласточки, хотя какой от них вред?

Я считаю все, кто приехал к нам в гости и развлекается сейчас, должны знать, что все они — часть этих смертей, причина этого бесчеловечного зверства.

Центр города Саранска уже много лет напоминает мне Пхеньян, но к чемпионату он стал напоминать столицу Северной Кореи еще больше. Жилые комплексы без жильцов, супермаркеты спорттоваров без единого покупателя, тщательно замаскированная нищета. Все как бы говорит о том, что люди тут не нужны. Все слишком идеально, чтобы еще и люди тут обитали. Все это, словно исполинская декорация для зрителей, пустынная и неживая. В самом центре Саранска тоже есть новые многоэтажки, и они тоже на 20-30% заселены. В районе Химмашевского моста также ветер и эхо.

Гости только начинают прибывать, а наши мусорницы уже не справляются с обилием бумажек и бутылочек. Нет, гости не виноваты. И организаторы тоже. Просто никто не ожидал... Большинство местных живут из кредита в кредит. Еда покупается только самая необходимая или «по большому случаю» (дни рождения; поминки; свадьбы).

Чтобы от человека было мало мусора, надо чтобы у него не было денег. Секрет чистоты города прост: нет денег — не на что купить конфеты, а раз нет конфет — после тебя никаких фантиков. А тут приехало много богатых людей, они тратят деньги, покупают товары, продукты. Радостно, но кто же знал, что всего этого будет так много?

Не очень интеллектуально писать о низком уровне интеллекта болельщиков и любителей спорта. То, что спорт... Читать дальше
Мне, как студенту третьего курса, Чемпионат подложил огромную свинью в виде урезания обучения на практически два месяца. Сделано это для того, чтоб выгнать всех неместных студентов, проживающих в общежитиях (а таких достаточно много в МГУ им. Н.П. Огарёва) и заселить на их место Росгвардию. Причем на каждом факультете все получается по-разному. Недовольны как студенты... Читать далее