С чего начать изучать медицину ? Есть ли какие-либо пособия для начинающих?

МедицинаОбразование+2
Анонимный вопрос
Погонщик балбесов  · 14 июн 2018

Нужно конкретизировать вопрос: изучать медицину чтобы стать профессиональным врачом или для себя для оказания первой помощи? В первом случае нужно поступать в медицинский ВУЗ, во втором достаточно пройти качественные курсы по оказанию первой доврачебной помощи, например такие https://vk.com/first_aid_chel , подобные наверняка есть в каждом крупном городе.