Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько мессенджеров в среднем установлено у современного человека?

ИнтернетСмартфоны+2
Mashenka Beat
  · 5,2 K
Киноман, кофелюб, smmщик  · 12 июл 2018

Полагаю что в среднем у каждого человека установлено порядка 3-4 мессенджера (это если учесть и соц. сети Instagram, VK). Вопрос в том, какими из них пользуються и как активно. На своем примере скажу, что из 6 установленых, активно пользуюсь 3. Тобишь половиной.

Telegram. Изначально среди моих знакомых там никого не было, но я быстро это исправил. Отныне это основной мессенджер у меня.

Viber. Не люблю я его, но так сложилось, что много моих знакомых и рабочие чаты именно там. Добровольнопринудительно пользуюсь.

Messenger. Здесь все и так понятно, если ты есть в Facebook без этого мессенджера не обойтись.

Direct. Чисто перекинутся контентом Instagram с друзьями. 

Skype. По работе изредка.

VK. После запрета в Украине, практически не пользуюсь, иногда если не лень включать VPN захожу, вдруг кто-то написал.

iMessage - для родных и близких с iOS-устройствами (этот мессенджер даёт непревзойденные возможности для коммуникации, в первую очередь, с близкими тебе людьми и в iOS12 этих возможностей станет только больше) WhatsApp - для всех остальных Facebook Messenger - для общения со знакомыми из FB, проживающими за пределами РФ, а также для коммуникации с всякими там... Читать далее

Со 100% гарантией не могу утверждать, но относительно моих друзей и знакомых, используются «Whats App» и «Telegram», причем как правило телеграмом пользуются в основном друзья, а вотсапоп родственники и коллеги постарше. Есть конечно 1% который до сих пор используют «Viber», но в последнее время я их почти не встречал

из установленного, в порядке убывания частотой пользования: 1. Телеграм (90% переписок) 2. Фейсбук мессенджер (5 %) 3. Вотсап (4%) 4. Скайп (1%) плюс, разумеется, аймессенджер/смс, почта, фейсбук (главная для меня соцсеточка), вк (как средством общения не пользуюсь совсем), инстаграм (совсем не мессенджер, но общение в нем ведется даже активней чем в мессенджере фейбука) Читать далее
Аналитику не проводили, врать не будем. Все зависит от конкретного человека: сколько у него контактов, какой круг общения, насколько он активен в коммуникациях. В целом один человек может активно общаться и в двух, и в трех мессенджерах сразу, а еще сидеть параллельно в соцсетях. Главное, что мы как мессенджер можем дать – это социальный граф, то есть возможность удобно... Читать далее
надоело  · 14 июн 2018
Форсим тамтам? Ню Ню :-) У меня лично мессенджера всего два, ватсап и телега, и есть четкое разделение, ватсап это родственники и друзья, а телега это исключительно по работе. И мне хватает, и пока эти мессенджеры живы, я вряд ли перейду на поделку от майл.ру, по одной простой причине, мне нечего скрывать от государства, но вот ведь странность, не доверяю я нашему... Читать далее

Работа в телеге? Закладчик что-ли?