Считается ли игра «Камень-ножницы-бумага» интеллектуальной?

ИгрыНастольные игры+2
Sergey Krylov
Промышленный альпинист  · 4 июл 2018

Вспомнил полушутливый отрывок из книги В. Орехова "Линия Огня" (серии s.t.a.l.k.e.r), посвящённый описанию этой незамысловатой игры как эпизоду серьезного мозгового штурма, и напряжённой попытки проанализировать тяготения и выбор соперника на  ходы вперёд (гл. герои сталкеры Хемуль и Патогеныч  играли до 3х побед в тексте книги вроде бы , не упомню), с ловушками и игрой на психологии противника. Можно ознакомиться, довольно забавно описано.

Мой ответ- смотря как играть, и какой смысл вкладывается в игру- полагаются ли участники чисто на случайность, или же сознательно ведут ,так сказать, мысленную скоростную дуэль.

Тоже про этот отрывок хотела написать. Помню, меня тогда поразило, насколько там много стратегии.