Как в долгосрочной перспективе отражается на организме человека употребление мяса животных и молочных продуктов?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Анонимный вопрос
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 20 июн 2018

В долгосрочной перспективе? Это есть норма, оно никак не отображается. Другое дело, если перестать их употреблять. Суть вот в чем, наш род филогенетически (читай - исторически) потреблял мясо. Сыроедство и вегетарианство возникло совсем недавно. Питание любого человека состоит из основных компонентов: углеводов, белков, жиров, минералов и пищевых волокон + вода. И вот если с углеводами, минералами и жирами в растительной пище все нормально, то с белками проблема. Необходимо сказать о том, что каждый день в нашем теле происходит распад 20-35 г белка, независимо от рациона. Это есть белковый минимум, то и есть - ежедневно вы ОБЯЗАНЫ съедать 30 г белка. 80-100 - оптимум (учитывает поправки на всасываемость аминокислот, неоднородность работы и так далее). Есть правило, согласно которому синтез белка ограничивается той аминокислотой, количество которой наименьшее. Отсюда возникает понятия полноценных и неполноценных белков. Полноценные состоят из всех незаменимых аминокислот. А в растительной пище с ними проблема.

Резюмирую: отказываясь от мяса вы отказываетесь от белков, что приводит к нарушениям вроде мышечных дистрофий, отеков и так далее. Вегетарианство - зло.