Для чего в настройках монитора Windows возможность перевернуть изображение "вверх ногами"?

Зачем я это узнал?
Кирилл Климов
Детский эндокринолог.  · 22 сент 2015

Не претендую на полноту ответа, но один из примеров - это мультимедийные проекторы, которые подвешиваются к потолку кверху ногами. Так проектор крепить удобно, потому, что можно легко им управлять не только с помощью пульта ДУ, но и нажимать кнопки на корпусе, которые при таком креплении "смотрят" вниз. Конечно, современные проекторы могут и сами переворачивать картинку, но старые модели этого не умели, да и возможно какие-нибудь бюджетные тоже не умеют. Ну и вообще есть разные схемы крепления мониторов кверху ногами, которые применяются на выставочных стендах, в аэропортах и т.п.