объясните , пожалуйста,почему приоткрытый рот- это сексуально? Из за чего именно?

ПсихологияМужчины
Dlarens
голодный братишка  · 14 июн 2018

Когда человек возбуждён - у него учащается дыхание, дышать через нос становится сложно, поэтому он  начинает дышать ртом. По этой причине полуоткрытый рот у девушки как бы ассоциируется с тем, что она возбуждена и готова к сексу.
Однако, будем откровенны, приоткрытый рот выглядит сексуально у тех женщин, которые и без него выглядят сексуально. Если такую же мимику продемонстрирует непривлекательная особа - это будет выглядеть ещё более омерзительно, чем если бы она этого не делала вообще.))