Почему кинофильм не длится дольше 2.5 часов?

Кино
Olga Blanchard
программист, предприниматель  · 14 июн 2018

Ну почему не длится. Бывают и более длинные. Например "Властелин Колец". Там каждая часть около 3 часов (а последняя почти 3,5).

Проблема с длительностью фильма в том, что человеческая способность к концентрации внимания далеко не бесконечна и после полутора - двух часов удержать ее становится довольно непросто. А фильм, который не может удержать внимание зрителя до самого конца, почти наверняка провалится.