Владельцы мультиварок, поделитесь впечатлениями. Какими пользуетесь? Насколько не/удобнее готовки на плите? Как на вкус? Мультиварка — это деньги на ветер?

ЕдамультиваркаГотовкаЛайфхакЛичный опыт
Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Мультиварка  - один из немногих кухонных девайсов, которым я реально (и постоянно) пользуюсь. За счет замкнутой системы некоторые блюда получаются вкуснее,  например рассыпчатый рис, кекс с шоколадной крошкой - вообще фаворит. Больше всего радует две вещи:

1. я могу положить все ингредиенты и заниматься своими делами, а не стоять над плитой
  2. можно вообще уйти (например пойти гулять с собакой) и придти к готовому ужину

А еще маленькую мультиварку удобно брать с собой в путешествия (роудтрипы) и не париться, какие там будут условия на чужой съемной кухне.

Для меня-основной девайс по готовке. Прошло их уже несколько- в общем то устроены они одинаково и принцип работы тот же- система нагрева+ таймер. Удобство-сама держит нужную температуру и время, вовремя выключается-можно не стоять а заняться чем то другим или пойти куда то.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo

У меня мультиварка Панасоник

В свое время это бала очень дорогая модель

Из плюсов

Отлично делать всякие тушеные блюда, мясо с овощами и т.п.

Очень удобно когда нужно сделать что то на пару, правда не очень много по объему

Регулярно делаю шарлотку, быстро, не хлопотно

"Плов", но тут надо понимать что это будет именно а-ля плов, мощности не хватает 

Супы, типа солянки - шикарно

Из минусов

Большой объем чаши, и не возможно сделать чуть чуть, на два раза, каши, хотя если делать то получается вкусно

Слабая, не хватает мощности на нормальную жарку, если надо обжарить мясо, то это не выйдет, надо было брать с индукционным нагревом, но это дорого

Ответить