Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что раса Тиранид из Warhammer 40 000 была внаглую скопирована и представлена как Зерги в Starcraft, или же это просто такое совпадение в их схожести?

ИгрыWarhammer 40000Starcraft
Анонимный вопрос
  · 1,7 K
Студент фэшн универитета, бакалавр экономики, понемногу знаю о многом :/  · 17 мая 2019

Нет, всё в точности да наоборот. Вархаммер был первоисточников и тиранидов(зергов) и космодесанта(теранская пехота) и эльдар (протоссы) и зеленых орков (варкрафт). Вархаммер, что Фэнтези, что 40к - великий родоначальник подобных миров, взял многое от Толкиена и Хайлайна.

Хорошие художники создают,великие копируют.Мне больше нравятся конечно зерги у них цель получше будет чем просто... Читать дальше
Программист  · 17 апр 2022
Расы с коллективным разумом существовали в фантастике и ранее, до WarHammer 40k и StarCraft. Это и арахниды из "Звездного десанта", и Чужие из одноименных фильмов, и роботы-борги из StarTrek. Даже у наших фантастов (Головачева и Петухова) в 90-х такие встречались. Подобную идею позаимствовали и Blizzard с Game Workshop. Надо заметить, что внешне тираниды стали походить... Читать далее
Звёздный десант в книге и фильме это 2 разные херни. Насколько я помню пару звёздных десантников могла в книге... Читать дальше
Фанат серии игр Ratchet and Clank.  · 8 февр 2022
Насколько мне известно,сначала были жуки из космодесанта,потом тираниды Вархаммера,потом зерги Старкрафта,потом новый дизайн тиранидов,скопированный с зергов.
Первый

Первое появление тиранид было в вольном торговце в 1987 году, а зерги появились в 1998. Но вывод стоит делать самому, т.к. там еще много нюансов, таких как " ГВ позаимствовало идею у Роберта Хайлайна". Вообще достаточно сложно придумать что-то своев современном мире, поэтому все у друг-друга копируют, взять к примеру те же смартоны.