Правда ли, что раса Тиранид из Warhammer 40 000 была внаглую скопирована и представлена как Зерги в Starcraft, или же это просто такое совпадение в их схожести?

ИгрыWarhammer 40000Starcraft
Анонимный вопрос
Студент фэшн универитета, бакалавр экономики, понемногу знаю о многом :/  · 17 мая 2019

Нет, всё в точности да наоборот. Вархаммер был первоисточников и тиранидов(зергов) и космодесанта(теранская пехота) и эльдар (протоссы) и зеленых орков (варкрафт). Вархаммер, что Фэнтези, что 40к - великий родоначальник подобных миров, взял многое от Толкиена и Хайлайна.