Dima Blokhin
сентябрь 2015.
12196

Когда люди пьянеют, то у них «развязывается» язык. А что происходит в подобной ситуации с немыми? Они что, начинают больше жестикулировать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
7 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Происходит то же самое, что и у обычных людей. Кстати, не "немые", не "глухонемые", а "глухие". Когда я выпью в компании, конечно же разговор оживляется, но при этом совершенно не важен способ коммуникации. Я, например, хорошо говорю. Если передо мной слышащий собеседник, у меня в классическом понимании развязывается язык. Если собеседник глухой - то руки. А если я выпью дома в одиночестве, то развязываются пальцы, по всяким мессенджерам начинаю болтать со знакомыми. Жестовый язык - просто еще один способ коммуникации. Принципиальных различий в drink communication глухих и слышащих не существует.

57
-2

Глухие, вроде ведь, не немые?

0
Ответить

Тоже интересно, разве это одно и тоже?

0
Ответить

Да, глухие. Не немые. Большинство глухих умеет говорить, просто предпочитает общаться на жестовом языке. Немые - это совершенно другая категория инвалидов.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Да, глухие. Не немые. Большинство глухих умеет говорить, просто предпочитает общаться на жестовом языке. Немые - это совершенно другая категория инвалидов.

Глухонемота - устаревший термин. Т.к. глухота - первичный дефект (без обид, просто термин такой), а немота - вторичный. Т.е., если глухого не обучать по специальным методикам, он и будет немым. Речь сама по себе не возникнет, как у детей нормы. Другая категория детей с особенностями развития - немые. Я думаю, в вопросе как раз речь подразумевались именно немые. 

+2
Ответить
Прокомментировать

Когда человек пьянеет, у него повышается потребность в общении, а не в распространении абстрактных звуковых волн (хотя, возможно, такие люди тоже есть). Немые такие же люди, как и все, поэтому немой выпивший человек тоже хочет пообщаться доступным для него способом - на языке жестов.

Александр Звонарёвотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
40
0
Прокомментировать

Видел, как подвыпивший парнишка тащил очень пьяного немого. Тот мало того, что жестикулировал, но и постоянно мычал. Парнишка добродушно пытался его урезонить:" Но, но, распиzделся"!

14
0
Прокомментировать

Общаться можно не только посредством вербальной коммуникации. Вот, к примеру, здесь мы с вами обмениваемся текстовыми сообщениями. Думаю, что и немые люди (ключевое слово «люди») найдут способ поболтать. Тем более, если выпьют лишнего :-)

Андрей Рыбаковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Прокомментировать

Язык, речь слова и буквы ничего не значат сами по себе. Они всего лишь выражение смысла которой человек хочет донести.

Неважно будет это сделано танцем, словом, жестом, стихом или музыкой.

Они просто средство коммуникации, инструмент .

3
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить