Когда люди пьянеют, то у них «развязывается» язык. А что происходит в подобной ситуации с немыми? Они что, начинают больше жестикулировать?

6411
6
0
21 сентября
06:49
сентябрь
2015

Когда человек пьянеет, у него повышается потребность в общении, а не в распространении абстрактных звуковых волн (хотя, возможно, такие люди тоже есть). Немые такие же люди, как и все, поэтому немой выпивший человек тоже хочет пообщаться доступным для него способом - на языке жестов.

Александр ЗвонарёвОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
34
0
май
2016

Происходит то же самое, что и у обычных людей. Кстати, не "немые", не "глухонемые", а "глухие". Когда я выпью в компании, конечно же разговор оживляется, но при этом совершенно не важен способ коммуникации. Я, например, хорошо говорю. Если передо мной слышащий собеседник, у меня в классическом понимании развязывается язык. Если собеседник глухой - то руки. А если я выпью дома в одиночестве, то развязываются пальцы, по всяким мессенджерам начинаю болтать со знакомыми. Жестовый язык - просто еще один способ коммуникации. Принципиальных различий в drink communication глухих и слышащих не существует.

33
3
май
2016

Видел, как подвыпивший парнишка тащил очень пьяного немого. Тот мало того, что жестикулировал, но и постоянно мычал. Парнишка добродушно пытался его урезонить:" Но, но, распиzделся"!

8
0
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта