В чём шарм песен Виктора Цоя?

МузыкаКлипы+3
Venu Saur
Музыкант и художник  · 15 июн 2018

Песни запоминающиеся. В тексте есть смысл.  Ну  ко всему прочему людям нравилась доступность этих песен. Цой в какой-то смысле нечто народное: То есть почти любой мог взять гитару и спеть Цоя.  Конечно как Цой один в один никто не пел, но этого и не требовалось. Это были песни для людей, но не в контексте шоу бизнеса или попсы, а реально для людей.
 Ну и потом давайте честно. Отечественный пост панк для тех то лет. Это было действительно интересно и ново.

И учитывая, что по сей день когда идешь по городу с гитарой и тебя просят Цоя, то напрашивается вывод, что этот шарм по сей день не потерял актуальность.

Каких-то личных оценок не буду ему давать. Все и так уже расставлено временем.