Почему вежливость и дружелюбность расценивается как флирт?

ПсихологияОтношения+2
Александра Смирнова
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 14 июн 2018  · b17.ru/id119653

Играют роль несколько факторов:

1) Сейчас в обществе (по крайней мере, у нас в СНГ) - это скорее редкость, причём приятного рода такой дефицит;

2) Очень много просто "голодных" до тёплого, ненасильственного общения. Поэтому - следующая схема:

  • Контакт с вежливым открытым персонажем;
  • Переживание приятных эмоций и желание повторить;
  • ~ Намерение "завладеть предметом" потребности;
  • Проекция (приписывание) своего желания человеку - в силу той или иной степени эгоцентризма и слияния личных границ
    Какая-то такая система.