Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли атеисты которые действительно изучили Коран и Сунну и решили что эта религия ложь? Есть ли блоги таких людей?

ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
  · 75,1 K
История, философия, беседы за жизнь  · 30 дек 2020

Я знаю такого человека. К сожалению, прожив долгую жизнь, он сравнительно недавно умер. Это Дулуман Евграф Каленьевич - советский, а позже украинский последовательный атеист, который имел степень богословия, назубок знал Библию и изучал также Коран.

Более того, он единственный, который мог говорить и спорить об особенности агрессивности ислама с представителями его духовенства в личных живых диспутах.

По церковным канонам еврейская Библия ,навязанная русским людям, одно целое произведение еврейских авторов,написанн... Читать дальше
русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 7 нояб 2020

Живу в Израиле и лично знаком с несколькими арабами которые вышли из ислама и перешли в протестантизм. вроде есть { было по крайней мере} радио на арабском говорящее арабам-мусульманам о Христе

Я глубокий пенсионер. Мне интересно читать мнения знающих людей по разным темам. Спасибо...  · 6 нояб 2020

Я лично думаю, что обязательно есть люди , которые пытались изучить и понять все религии. Каждая религия это способ выживания народа в конкретных /климатических или других/ условиях. А бандиты всегда были и будут, и всегда будут люди, которые воюют чужими руками для своей пользы.

Просто о непростом. Развенчиваем мифы. Автор на сайтах ПРОЗА.РУ и Яндекс-Дзен. Приглашаю...  · 13 февр 2021
Ни одну религию в мире нельзя рассматривать в контексте противопоставления ложь - правда. Когда же кто - то пытается рассматривать положения религиозного учения с этих позиций, тем самым он ставит себя в положение над критикуемой конфессией, а это уже представляет собой религиозный экстремизм и надругательство над чужой свободой воли. В США, например, уживаются 28... Читать далее
К сожалению в так называемых “мусульманских” странах возникало много сект. Там уже давно нет Ислама как... Читать дальше
Люблю жизнь  · 3 июл 2018
Не знаю про блоги, думаю, есть, просто я их не читаю и сослаться не могу. Но, отвечая на Ваш вопрос - да, среди атеистов есть люди, которые подробно и основательно изучили все священные писания и основы различных религий. Более того, среди преподавателей и научных деятелей такой дисциплины, как история религий, достаточно атеистов (статистику не приведу, но за то, что... Читать далее

Читал пересказ Корана на русский . Дошел до отношения к атеизму и окончил убоявшись