Juli Konfident
16 июня 15:48.
36

Когда кладешь деньги в терминал, они удваиваются? Типа они теперь и в электронном виде, и в терминале?

ДеньгиКак это работает?тупой вопросэлектронные деньгиТехнологии
Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Как работающий в компании, выпускающей эти самые терминалы, уверяю вас: сколько туда не суй - ничего не удвоится, не утроится, но и не уменьшится.

А если серьёзно - что наличные, что электронные деньги являются лишь обозначением суммы. Государство, заполучив позже из банка эти деньги, может запросто взять их и уничтожить, хоть всё содержимое ящика - ничего ему не убудет, оно сколько захочет, напечатает снова.

Как получить востребованную профессию Можно ли научиться кодить за неделю?Я не умею рисовать. Могу ли я стать крутым веб-дизайнером без образования?Как сделать карьеру в digital?Что нужно начать изучать в 18, чтобы хорошо жить в 30?

Когда кладешь деньги в терминал, они удваиваются? 

Нет.

Типа они теперь и в электронном виде, и в терминале?

Почти :)

Чуть подробнее.
Наличные в терминале поступают в распоряжение банка. Но вы ведь их банку (или платежной системе) не дарите, вы их заносите себе на счет.
Т.е. вы передали свои деньги банку, а банк эту операцию зафиксировал, и взамен ваших денег занес на ваш счет деньги безналичные.
Ну или, если уж совсем упростить,  то банк обменял ваши наличные на его безналичные.
(Ну а когда вы получаете деньги в банкомате, то происходит обратный обмен, и вы свои безналичные деньги меняете на наличные.)

-

П.С. Банк или платежная система не может сам взять инарисовать себе электронные деньги. Он же не является центрбанком. Поэтому электронные деньги он вынужден или покупать или брать в кредит с последующим возвратом.
В реальности же у банков безналичных денег гораздобольше чем наличных, поэтому при каждом внесении денег в терминал банку нет необходимости совершать какие-то дополнительные операции, он просто зачисляет вам на счет безнал, ну или отправляет безнал по указанным вами реквизитам.

Деньги которые Вы положили в терминал переводятся на счёт к примеру компании, услугу которую Вы оплатили. (Наличные деньги снимают с терминала и переводят их по услугам операторов, электронных кошельков и тд. взымая комиссию за использование терминала как с Вас, так и с услуг которые в нём предоставлены)

Показать ещё 1 ответ
Ответить