Почему мне не хочется ничего делать кроме как лежать и смотреть мемы сутками?

МедицинаПсихология+3
Ульяна Архипова
UX/UI дизайнер  · 13 июн 2018

Возможно, вы слышали про классический эксперимент 50-х годов, в ходе которого психологи Олдс и Миллер нечаянно обнаружили в мозге у крыс зону «чистого счастья». Не будем преувеличивать благие намерения ученых: изначально они планировали доставить крысам боль. Однако, расположив электроды почти в самом центре мозга, ученые неожиданно обнаружили, что крыса снова и снова нажимает на рычаг, замыкающий электрическую цепь. Дальнейшие эксперименты показали, что некоторые особи готовы нажимать на рычаг практически беспрерывно, по 2000 раз в час, забыв про сон и еду. (аккуратно украдено у редакции "maxim")

По сути, вы занимаетесь тем же самым. Ментальная мастурбация. И остановиться очень сложно, ведь всё остальное не приносит радости настолько же быстро.

Но всё может закончиться, когда вас вежливо попросят съехать из квартиры, например. И снова придется включаться в цикл. Долго и болезненно.