Каково ваше мнение о Материнском Капитале? За или против?

ОбществоСемьяМнение
Егор Афанасьев
Пролетарий умственного труда.  · 14 июн 2018

знаете, материнский капитал надо было вводить вместе с экзаменом на материнство)))
да, они там сейчас какие-то поправки вносят и пытаются сделать так, чтоб человек не спустил эти деньги на хз что...
но прямо скажем, это только усложняет само понятие этого капитала. может как раз и хочется пустить это куда-то, а вот незя теперь.
От использования его всякими нехорошими людьми это всё равно не спасает,и детей как рожали ради монеты так и рожают.

Капитал должен был помочь молодым семьям. а вместо этого он  помогает  аферы проворачивать и алкоголичкам бухло накупать

Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 13 июн 2018

Я - за. Но именно в нашей стране. Это не стимулирует рождаемость. Просто разовая помощь родителям. В связи с рождением ребенка доходы семьи обычно падают, так как один из родителей перестает работать. А расходы увеличиваются на еще одного члена семьи. Думаю, что по справедливости его необходимо давать всем начиная с первого ребенка.