Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на фикбуке так много ужасно плохих работ, без сюжета и нормальных персонажей. Почему авторы даже не стараются что-то сделать?

ПисательствоФанфики+2
uk13G
  · 6,2 K
Консультирующий футурист  · 13 июн 2018

Отвечу как человек, занимавшийся подобными вещами: авторы не умеют грамотно писать. Судите сами, основная масса пользователей фикбука - дети возрастом не старше 16 лет. Они не задумываются над какими-то философскими диллемами, не вкладывают в свои творения какой-либо посыл, который действительно смог бы повлиять на людей. Фикбук - лишь игрушка, тренировочное поле, на котором дети могут поупражняться в написании текстов и выразить свои фантазии в словах

Я как-то публиковала свой фанфик по Гарри Поттеру Reminiscentia на фикбуке, но потом удалила и создала свой... Читать дальше
Политический деятель, школьник.  · 13 июн 2018
> Искусство — это всегда сложно. Поэтому не стоит оценивать чьи-либо работы так критично и, я бы сказал, жёстко (вы же всё-таки не критик). > > А что касается бездарных (по-вашему мнению) работ на фикбуке, то, как говорится «на вкус и цвет товарища нет». (даже с оформлением моего ответа — кому-то использование цитаты, как оформление текста, может показаться ужасным и... Читать далее

если  человек пишет какаю то фигню и даже не старается -- это не искусство

Анонимный ответ11 июля 2022
Потому что пипл хавает. Взыскательных читателей мало и много лиц переходного возраста, вот потому. Большинство радо корму, который дает средний автор и большего им не надо. Сами авторы набирают стайку  хомячков, стабильно дающих лайки и отзывы, и им уже плевать, расти смысла  не видят, круг замкнулся.
Допустим, что читать фанфик с некоторыми пунктуационными ошибками терпимо и даже с некоторыми орфографическими, то бишь я в состоянии это осилить и не обращать на недочёты внимание, но только не на самые грубые недочёты, а вот читать "кАрова", "бЕнокль" и "фАртуна", я просто не могу, также как и не могу терпеть просто ярые смысловые ошибки и максимально упрощённый стиль... Читать далее
Зачастую много авторов-детей, у которых еще нет опыта и словарного запаса, чтобы писать шедевры. Пишут как могут. Если ставить жесткие критерии и отбирать только определенные работы для публикации, то на это нужны люди и время. Это все обеспечить нереально. Хорошо, что хоть модерируется все, иначе был бы склад из флуда и бессмысленного троллинга. Ну, а то, что авторы не... Читать далее
Первый
Всё зависит от того, что выбрать для своего чтения. Некоторые фандомы особенно аниме, комиксы, ютуберы и прочая шелупонь наполнены маленькими "авторами", которые половые органы не знают как устроены, но уже пытаются писать NC.  По этому сразу можно выделить первую категорию писак -  "малолетки" или пубертатные подростки. Они работают не только в фд, но и вышедшие из под... Читать далее
Первый
Анонимный ответ25 сентября 2019
Да, не спорю. На Фикбуке очень много плохих работ, авторы которых даже не задумываются о таких важных вещах как сюжет или характер персонажей, но про то что они не стараются не скажите. Среди них всё же есть те кто хочет развиваться и кто готов адекватно воспринимать критику по поводу своих работ, принимать к сведению советы более опытных фикрайтеров и исправлять свои... Читать далее