Какие крылья должны быть у слона, чтобы он мог летать?

Животные
Кристина Голомидова
Занимаюсь SMM и продвижением в сети. Раньше работал в ресторанном бизнесе, разбираюсь в...  · 23 сент 2015

Птицы летают не только благодаря крыльям, но и потому что у них "правильно" устроена мускулатура, костная система (трубчатые кости, уменьшающие вес), метаболизм ("заточенный" на выработку нужного количества энергии в полёте), обтекаемая форма тела, даже пищеварительная система! (пища сравнительно быстро проходит пищеварительный тракт, нигде не "хранится" и вместе с ней удаляется лишняя жидкость, всё для облегчения веса).

Предположу, что какие бы крылья к слону мы ни прикрепили, у него не будет достаточно мышц, чтобы управлять ими, а если и будут, они будут настолько огромны, что весь оставшийся организм не сможет обеспечить их энергией, а если и сможет, то слону придётся есть нечто высококалорийное и легко усвояемое, чтобы не жевать траву и фрукты постоянно. И вот уже получается химера, а не слон.