Грузовику нужно проехать под мостом, не повредив крышу. Он не помещается всего на 2 сантиметра. Но водитель нашел выход. Какой?

МозгЗагадкиЛогика
Анонимный вопрос
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 13 июн 2018

Загадка стара как дерьмо мамонта. Даже скопипастить по нормальному не смогли. В оригинале спустить колеса предложила маленькая девочка. Теперь представляю как на Викиум могут " прокачать мозг".

Лина Алексюнайте мой блокнот можешь оставить себе.

P.S. thequestion, вам не стыдно? Хотя, да- деньги не пахнут.

Стаентист-клюкальщик. Профессионал. Лёгкая атлетика, среднее и тяжёлое машиностроения в...  · 10 дек 2020

А) Просто постоять перед мостом, остудив колеса. Падения давления от охлаждения на два сантиметра должно хватить.
Б) Разогнаться, а перед мостом резко затормозить и пустить фуру юзом. Амортизаторы при этом просядут сантиметров на десять.

Загрузить автомобиль и ехать, не боясь ничего повредить Если уже с грузом не вмещается, то приспустить колёса, проехать и снова накачать до нормы