Грузовику нужно проехать под мостом, не повредив крышу. Он не помещается всего на 2 сантиметра. Но водитель нашел выход. Какой?

Ответить
Ответить
Комментировать
9
Подписаться
2
9 ответов
Поделиться

Есть три способа:

1.Разобрать крышу грузовика.

1. Приподнять мост.

2. Если эти два способа не подходят- снизить давление в шинах, не забыв их подкачать после проезда.

Чтобы наверняка проехать-можно применить сразу 3 способа.

18
-1

думаю, на спущенных скатах проехать проще всего)

+1
Ответить

@Галина Алексеева, в таких случаях так и делают...

0
Ответить

я тоже за спущенные шины. но интуиция подсказывает, что все гораздо проще, иначе бы не было вопроса

0
Ответить

Можно еще пригрузить грузовик на несколько тонн. Но с шинами думаю проще.

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

С ума сойти, какой сложный вопрос👎
Один знакомый каждый день так ставил в гараж свой УАЗ, - по высоте не входил, приходилось колёса подспускать...

0
Ответить

Необходимо соблюдать правила ПДД. Если высота гузовика больше разрешенной, то ему запрещено проезжать под этим мостом. И соответственно необходимо искать место объезда. А если учесть что у грузовых автомобилей колеса часто спаренные то спускать придется долго. А еще дольше потом накачивать. На грузовых автомобилях установлена пневматическая подвеска. Опустив уровень можно будет проехать под мостом. Но лучше соблюдать правила ПДД.

+1
Ответить

Почему нет варианта: взорвать мост, проехать, получить подряд на восстановление, купить второй грузовик))

0
Ответить
Прокомментировать

Помимо вышесказанных, если грузовик был пустой, то его можно нагрузить чем-нибудь тяжелым, и под тяжестью веса образуется давление на амортизаторы, что в свою очередь занизит автомобиль.

8
0
Прокомментировать

Ожидал увидеть этот ответ одним из первых, но нет. 

Возможно, смысл задания не в ответе, а в ходе мышления. В задании указано, что грузовик должен проехать под мостом, не задев крышу. Но не указано, что он ДОЛЖЕН проехать именно под мостом. Задание поставило на нем акцент, заставив нас искать решение, связанное с ним. 

Ответом может быть: водитель поехал другой дорогой. Это проще и не противоречит задаче.

5
-2
Прокомментировать

Загадка стара как дерьмо мамонта. Даже скопипастить по нормальному не смогли. В оригинале спустить колеса предложила маленькая девочка. Теперь представляю как на Викиум могут " прокачать мозг".

Лина Алексюнайте мой блокнот можешь оставить себе.

P.S. thequestion, вам не стыдно? Хотя, да- деньги не пахнут.

13
-10

Нормально там прокачивают! Я в паровозике до 13-го лвла дошёл!
(ещё играл на другом сайте люмосити (но как-то раз забыл отвязать карту и уже больше не играю))

0
Ответить
Прокомментировать

Что бы проехать под мостом водителю грузовика нужно спустить давления в колесах,тем самым грузовик опуститься на нужную ему высоту и проедет .

3
0
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью