Каково происхождение и значение имени Тамила?

ИменаЭтимология
Тимофей Курбанович
Проплаченный агент Госдепа. По специальности эсперантолог-русист,навязываю русским глобали...  · 31 июл 2018

Значение имени Тамила с арабского люди понимают, как «горная голубка». Женщина с таким именем довольно впечатлительная натура, легко поддающаяся внушению, поэтому ее можно легко обмануть. Тамила верит в гадания, в вещие сны и приметы. Более того, ей свойственна не только вера, но еще и умение предугадывать и предчувствовать.

Недавно прочитала, что это имя происходит от слова "томиться" и распространено на Украине. Девушки с этим именем обладают стойким характером, выдержкой, очень хозяйственны и практичны.