Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как худеть правильно при большом весе? Посоветуйте какие-нибудь блоги об этом пожалуйста?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+5
Анонимный вопрос
  · 1,3 K
Product manager  · 13 июн 2018

1) Сначала сходить к эндокринологу. Женщинам -- еще и к гинекологу.

2) Затем разобраться с питанием

3) Плавно и без фанатизма подключать спорт -- без адских тренировок каждый день и т.п.

Могу порекомендовать блог Юли Гурбановой https://www.instagram.com/j_gurbanova/

Она автор курса по правильному питанию -- http://getlean.ru/, это наиболее научно-подкрепленная и обоснованная программа по питанию, которая мне встречалась (там говорят не "делай так", а "делай так, потому что то-то, либо вот альтернатива"). Программа сама платная, но в блоге Юля публикует тоже большое количество полезной информации, а также  бывают вебинары. То есть информацию можно получить и не покупая программу.

Но к эндокринологу стоит обязательно сходить. Я на текущий момент похудела на 33 килограмма. Но пока гормоны не стали выправляться, вес почти не уходил, несмотря на очень правильное питание, и дефицит калорий, и спорт. Нужен комплекс.

Фитнес-тренер, основатель проекта Perfect.U  · 13 июн 2018
Чтобы худеть, нужен рассчитать дневную норму калорий (норма, при которой вы не будете ни поправляться ни худеть). Далее, создать дефицит калорий. И тогда вы будете худеть, при этом не важно что конкретно вы будете есть, главное чтобы вся еда за день не превышала вашу норму по калориям.  Однако, это не очень здоровый подход, т.к. не учитывает баланс макронутриентов и... Читать далее