Как худеть правильно при большом весе? Посоветуйте какие-нибудь блоги об этом пожалуйста?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+5
Анонимный вопрос
Product manager  · 13 июн 2018

1) Сначала сходить к эндокринологу. Женщинам -- еще и к гинекологу.

2) Затем разобраться с питанием

3) Плавно и без фанатизма подключать спорт -- без адских тренировок каждый день и т.п.

Могу порекомендовать блог Юли Гурбановой https://www.instagram.com/j_gurbanova/

Она автор курса по правильному питанию -- http://getlean.ru/, это наиболее научно-подкрепленная и обоснованная программа по питанию, которая мне встречалась (там говорят не "делай так", а "делай так, потому что то-то, либо вот альтернатива"). Программа сама платная, но в блоге Юля публикует тоже большое количество полезной информации, а также  бывают вебинары. То есть информацию можно получить и не покупая программу.

Но к эндокринологу стоит обязательно сходить. Я на текущий момент похудела на 33 килограмма. Но пока гормоны не стали выправляться, вес почти не уходил, несмотря на очень правильное питание, и дефицит калорий, и спорт. Нужен комплекс.