Приточно-вытяжная вентиляция улучшит микроклимат в квартире или нет, тк воздух будет все равно забираться с проезжей части, а не из соснового бора?

ТехнологииКвартира+3
Мария Лемешкина
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 13 июн 2018

Приточно-вытяжная вентиляция позволяет Вам обходиться без сквозняков в квартире. Не требуется открывать окна для проветривания. Минимизировать уровень шума с улицы. Если стоит стандартная фильтрация приточного воздуха, то она спасет только от пыли. Последние несколько лет при использовании общеобменной вентиляции даже отказались от слов "подача чистого воздуха в помещение", заменив словосочетанием "подача воздуха, обогащенного кислородом".

Это всегда недешевое  и энергозатратное удовольствие, которое скрадывает много пространства. Для стандартной квартиры в многоэтажке малоприменимо и экономически необосновано.