Что нужно делать, чтобы развить самоконтроль?

ПсихологияСамоконтроль
Алексей Вечерний
Пользователь TheQuestion  · 15 июн 2018

Сначала задуматься "для кого?"; "зачем?" - ты работаешь. И потом уже начинаешь определять вектор развития своего направления, попутно читая книжки "Лекен Сила Интровертов" и "Мэккин Исскуство Пофигизма" + литература по твоему занятию, которое для развития требует самоконтроль.

А вот тут и прикол в том, что самоконтроль "нативно" развивается когда не он цель, а достижение чего-то в хобби, деле и т.п.

Тип ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ИГРАТЬ НА ГИТАРЕ, А ПОТОМ ПЕРЕИГРЫВАТЬ ЦРВЕНИХ ЦВЕТОВА.

Начинаешь с обычной, учишься, учитель, смотришь видео, книги читаешь и после долгих тренировок получится! А самоконтроль в том, что ты себе отметил "час игры в день. Не больше - не меньше.", и когда кто-то отдыхает - ты фигачишь и идешь к успеху.