Возможно ли как то усвоить Data science без больших знаний именно в статистики и математики?

ПсихологияМатематика+3
Артур Зиннуров
Аналитик/разработчик в Яндексе, преподаватель Data Science в Яндекс.Практикум  · 13 июл 2021  · datascience.xyz

Смотря что называть "большими знаниями" :). Есть джентльменский набор теории, которую стоит знать и понимать. Он включает в себя главы из математического анализа, линейной алгебры, теории вероятности и основ статистики.

Фактически Data Science опирается на теорвер и статистику, поэтому просто выучить команды из нескольких библиотек типа sklearn и применять вслепую fit-predict, рано или поздно приведет к ошибке, распознать которую просто не хватит знаний.