Есть ли противопоказания к диете по методу Дюкана?

МедицинаДиетология+4
Вика Грибкова
Нутрициолог, психолог.   · 24 сент 2021  · taplink.cc/ksenia.nutritsiolog
Диета дюкана противопоказана при любых заболеваниях.
Даже абсолютно здоровому человеку не рекомендуется такая диета. Так как она основана на высоком употреблении белковой пищи, что не соответствует нормам сбалансированного питания.
Полноценный сбалансированный приём пищи должен содержать в себе овощи, зелень, мясо/птицу/рыбу, кашу и полезные жиры.