Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему появляются прыщи после 25 лет?

МедицинаКосметология+5
Вика Грибкова
  · 18,1 K
☑ Пишу для женского журнала Samka. ☑ По специальности - дерматовенеролог. 30 лет рабочего...  · 19 мая 2021  · samka.co

Основными причинами появления прыщей в зрелом возрасте являются:

• Применение неподходящей косметики. Кожа бывает разная, и универсального средства не существует. После 25 особенно важно выбирать подходящий уход, который не будет закупоривать поры и провоцировать появление прыщей. Также акне могут вызвать различные растительные масла, поэтому с ними нужно быть крайне осторожной.

• Некорректные косметологические процедуры. Некоторым девушкам противопоказаны химические пилинги, механическая чистка и другие манипуляции. Поэтому стоит обращаться только к квалифицированным косметологом, которые смогут корректно подобрать процедуры по уходу за кожей.

• Влияние ультрафиолетовых лучей. В любое время года необходимо пользоваться солнцезащитным кремом, чтобы защитить свою кожу от УФ излучения.

• Неправильное питание. Существует масса вредных продуктов, активизирующих выработку кожного сала. Поры забиваются, вследствие чего появляются прыщи. И произойти это может в любом возрасте.

• Вредные привычки. Алкоголь, курение – сами понимаете. Никакой пользы организму это не принесет.

• Гормональный дисбаланс. Вполне возможно, что у вас есть проблемы с эндокринной системой. Если масштабы акне серьезные, нужно посетить врача и пройти комплексное обследование.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co

по опыту-очистка печени и рациональное питание решают подобные вопросы в 80% случаев. И в любом случае невредно посидеть на салатах. Исключите сладкое, жирное, молочное, мясное, мучное. Звучит страшно но за пару недель будет эффект

Пишу, рисую, путешествую, читаю  · 14 июн 2018
У меня никогда не было прыщей в подростковом возрасте. Впервые я столкнулась с ними пару месяцев назад, то есть уже после 25 лет. Это была катастрофа, пришлось обращаться к специалисту. Оказалось, что виновата слишком сухая кожа лица. Врач рекомендовал использовать увлажняющие сыворотки и крема каждый час на протяжении месяца. Помогло.  Это всего лишь одна из причин... Читать далее
Прыщи, которые появляются у взрослых людей, обычно связаны с какой-то кожной инфекцией, а не с разбушевавшимися гормонами, как у подростков. Хотя если женщина принимает противозачаточные, то прыщи могут появляться. Если нет, то появление прыщей может быть обусловлено или наличием подкожного клеща, или стафилококковой, или стрептококковой инфекцией, или кандидой. Прыщи... Читать далее