Как тело с большей массой может развить скорость больше, при свободном падении, если ускорение свободного падения действует на все тела ОДИНАКОВО?

ОбразованиеФизикаНаука
Brain Atom
Android разработчик  · 21 сент 2015

Тела одинаковой формы и размеров, но разной массы действительно будут иметь одинаковую скорость. А так все зависит от силы сопротивления, которая пропорциональна квадрату скорости, площади предмета и плотности среды.

Мне кажется, второе предложение противоречит первому.