Почему коты так много спят?

ВетеринарияСон+2
Алина Белевич
Ветеринар на дом - врач выездной ветеринарной клиники  · 20 апр 2023  · vetmobil.su
По сравнению с человеком, кошки много спят. Они проводят во сне 2/3 своей жизни, то есть до 16 часов в сутки. Кошка по природе своей хищник. В дикой природе после удачной охоты и плотно поев, кошка спит, чтобы восполнить свои силы. Домашние кошки, конечно, не охотятся и корм у них в прстоянном доступе в миске, но желание поспать сохранилось от далеких предков. Да, к тому же и кушают наши домашние любимцы часто и понемногу. А после каждого приема пищи корм нужно переварить и поспать. Малыши же спят еще больше, до 20-22 часов в сутки.
Да, все верно! Одиночному засадному хищнику необходимо много спать, чтобы восполнить силы:)