Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Одна особа негативно отзывается об однокласснике и говорит, что такие не нравятся, но очень часто упоминает о нем. Это значит, что он ей нравится или нет?:D?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
  · 190
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 13 июн 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Нравится )

Упоминание свидетельствует о  значимости человека и неравнодушии к нему. Но значимость может быть как с положительным знаком - в виде симпатии - так и с отрицательным, в виде неприязни. О людях, к которым Вы безразличны, Вы просто не вспоминаете. Всё это - вещи очевидные.

А вот менее очевидные. 

ЧАСТОЕ упоминание о неприятном  человеке свидетельствует либо о невротическом мазохизме, проявляемом как постоянное расчёсывание своей "болячки", либо о истероидной акцентуации - этаком "синдроме стервозности", при котором человек считает своим долгом донести до всех и каждого, какой гад этот Вася  и как он меня раздражает.

Оба этих механизма - и невротический мазохизм, и истероидная стервозность - нарабатываются годами и обстоятельствами, и для людей молодых и юных, как правило, несвойственны. А поскольку мы с Вами говорим об ОДНОКЛАССНИКАХ, то предположить действие этих механизмов в девочке школьного возраста мне сложно.

Так что - нравится.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 июн 2018  ·
id186672748
Это значит, что он для неё чем-то значим, с любым знаком. Неравнодушна, и это совсем не обязательно "нравится".  С большой вероятностью это и вообще не столько о нём, а человек своим поведением вызывает ассоциации с кем-то значимым.  * Например, Климентий ей напоминает Никодима из её прошлого опыта, Никодим ей нравился, но её мерзко, отвратительно не замечал. Ну вот... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

А теперь встречный вопрос. Как обратить на себя внимание?😅 Мне нравится это девочка, но относится наверно как к другу