Чем занять себя после шестидесяти, чтобы еще 30 лет прожить весело?

ОбществоРоссия
Тоня Самсонова
IT предприниматель  · 21 сент 2015

Моя бабушка на пенсии ухаживала за садом, писала сказки в стихах и пейзажи маслом, а еще оберегала и заботилась обо всех своих близких с огромной энергией и постоянными шутками-розыгрышами :) Но думаю, что старость вряд ли может быть совсем веселой и безоблачной, потому что любимые люди и друзья уходят из жизни, а новых приобретать сложно. Но, может быть, это время, когда ты уже ничего не хочешь себе доказать, а живешь для души. Впрочем, все приходят к разному пониманию этого "для души". В любом случае размер пенсии не является здесь единственным фактором.