Как привыкнуть к повсеместной компьютеризации окружающего мира?

ИнтернетКомпьютеры+2
Виктория Воронина
Консультирующий футурист  · 13 июн 2018

Ха. Вопрос отчаявшегося консерватора. На самом деле и привыкать-то особо не стоит, жизнь текуча сама по себе и способность адаптироваться под что-либо заложена в человеке на генном уровне. Не думаю, что вы креститесь, когда видите смартфон или шипите, когда видите автопилот. В конце концов, технологии не появляются из ниоткуда и сразу массово, это происходит постепенно. Вспомните тот же самый интернет: эволюция от интернет-кафе 1990-х, где картинка разрешением в 240х240 пикселей грузилась секунд 5 к современным сверхскоростям как кабельного, так и мобильного интернета произошла незаметно, верно? Вот именно так и будет происходить во всём остальном, не стоит об этом заморачиваться