Формируем ли мы мышлением глубоко подсознательно гены для нашего будущего поколения?

ТехнологииБудущее+3
Kitty Kyle
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 июн 2018

Мышлением вы формируете гены своих последующих поколений не подсознательно, а вполне сознательно, выбирая партнера, с которым эти поколения планируете создать. А поскольку вы вряд ли особо оригинальны в своих пристрастиях, то скорее всего своими представлениями о партнере вы обязаны общим трендам. Как то: хорошая адаптивность в обществе, развитые коммуникативные навыки, здоровая спортивная внешность (все таки ожирение сейчас не в тренде), активность (энергичность) - люди, обладающие эволюионно выгодными на данном этапе свойствами, скорее передадут эти свойства потомству.