Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть, если не можешь расслабиться и постоянно о чем-то думаешь?

МедицинаПсихология+3
Innokenty Fihtengolts
  · 42,3 K
Здравствуйте! Я практикующий психолог. Мои принципы — детальная проработка конкретной...  · 19 авг 2021  · ekbpsy.ru

Переключиться с мыслительного процесса на эмоции и ощущения. Мозг не умеет делать и то и другое одновременно.

Танцуйте, пойте, слушайте или сыграйте музыку, прочувсвуйте тело, массаж, займитесь йогой, медитативным дыханием, вспомните что-то, что вызывало у вас сильные эмоции.

Если нужны подробности, звоните или пишите мне, обсудим.

Духовный учитель в традиции вайшнавизма  · 9 июн 2016
Причиной этого состояния, в соответствии с философией йоги, является ложное эго - пронизывающая наше сознание концепция "я действующий, все здесь зависит от меня". Эта самонадеянность, постоянное упование на самого себя - причина того, что человек не может расслабиться и вынужден прибегать к искусственным средствам, таким как алкоголь. Есть несколько способов избавиться... Читать далее
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 5 нояб 2015
Есть отличный совет от тибетского ламы Лобсанга Рампы. Надо как можно ощутимее представить, что находишься в ясный день под высокой березой (береза - потому, что помогают еще и чередования черного и белого на стволе). Всматриваемся в ствол и начинаем подниматься взглядом от корня вверх. На ветвях внимание рассеивается, а уж листочки проследить просто невозможно. Когда... Читать далее
Артист, продюсер, лидер "трэш-шапито КАЧ"  · 18 нояб 2015
Если сильно волнуетесь, прежде всего следует заметить физические аспекты вашего волнения: жарко, мурашки, дыхание, холодок, комок в горле и т.д. Затем следует максимально сосредоточиться на этом физическом аспекте. Например: вам жарко. Задаёте себе вопросы, - А вот интересно, мне сейчас жарко, как это жарко? Где жарко? В какой конкретной точке тела? А могу я сделать... Читать далее
Я так с морозом справляюсь с детства, если нужно куда-то идти - останавливаюсь, говорю себе "мне не холодно" и... Читать дальше
Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 24 февр 2016
Принять контрастный душ. Это первое, что необходимо сделать. Если нет возможности, поможет даже просто умыться холодной водой. Съесть дольку лимона, тщательно разжевав. Быстро сделать 50 приседаний подряд. Если вас никто не видит, попрыгать с поднятыми вверх руками. Легко, не напрягаясь. Не знаю почему, но этот странный способ всегда срабатывает:) Если вас никто не... Читать далее
Начитанный школьник  · 11 апр 2016
Никак.  Человек потеет и мыслит до тех пор,  пока жив. Некоторым,  без сомнения,  удается избавиться на время от мыслей,  но что стоит минута,  освободившаяся от сознания,  если мысль есть едва ли не главный ресурс Вселенной?  Лично я порой не сплю по тридцать шесть часов,  и все из-за одной-единственной мыслишки,  которая тащится по моим извилинам вот уже семьдесят... Читать далее
Первый

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Надень наушники, включи трек подлиннее и поатмосфернее, откинься в кресле и просто наслаждайся музыкой. По желанию можно добавить пару шотов Ягермейстера ;)

фрилансер  · 20 сент 2015

Можно надеть наушники, включить психоделическую музыку и слушать ее, погружаясь в мир образов, которые эта музыка вызовет. Так мысли уйдут на задний план, уступив место фантазии.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 1 авг 2017

Помимо контрастного душа хорошо помогает выезд на природу . лучше в места , где вы бывали в юности , когда мало о чем думали. или там где у вас остались приятные воспоминания. лучше без связи и интернета.Просто надо найти способ переключится с навязчивых мыслей на другие.

ПОМОГАЮ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ УВЕРЕННО В НОВОМ БУШУЮЩЕМ МИРЕ Эксперт по Мозгу и встраиванию...  · 17 нояб 2020

Постоянно думать о том, что расслабляет.

А это мысли о приятном: о том, что радует, улыбает, вдохновляет, мотивирует, успокаивает, наполняет энергией Творить.