Бывает ли у животных аллергия?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

оооо да.

у меня немецкая овчарка, девочка. аллергик что капец :( в основном на курицу и молочку. 

в общем в процессе вылезают и другие варианты.

разумеется стараемся не давать еду с тем на что аллергия, основной корм это аналлергик от РК.

Ну и если подхватили то Ломилан )

Интересные факты о генетике Телегония — это 100% бред?Правда ли, что хорошие и плохие качества по большей части передаются от родителей к ребенку генетически? Или это миф?Существует ли национальность с позиции генетики?Задайте вопрос и получите скидку до 70% на генетический тест!
2
Прокомментировать

Да, у животных бывает аллергия. Но скорее не на аллергены, а на укусы насекомых, пищевая аллергия. Симптомы, это высыпание и зуд, выпадение шерсти и тд.  Для лечения подходят некоторые человеческие лекарства, но есть и специально для животных. 

Ян Таировотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать

С учётом того, что иммунная система у млекопитающих уж точно работает по единому принципу, то, разумеется, что у них тоже будет аллергия, очень похожая по всем параметрам на человеческую. Аллергия бывает и у птиц. Это я точно знаю. О животных, находящихся ниже в эволюционной иерархии сложности строения организма, я не уверен, но не удивлюсь, что и у осьминога или черепахи тоже может быть аллергия.

0
Прокомментировать
Ответить