Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верите ли вы в Бога, если да, то в какого и почему именно в него?

ОбществоОбразование+3
Brain Atom
  · 14,1 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 1 февр 2019
Верю в Христа. Почему в Него? Сначала это было можно сказать спонтанно - я обратился к Нему в молитве от безысходности, от того, что уже ничего в моей жизни не работало и ничто не помогало. Мой разум даже был, в какой то степени, не то чтобы против, но не совсем "за". Однако после обращения что то начало реально происходить - происходить со мной, с моей жизнью - я начал... Читать далее
Пенсионер.  · 1 июл 2021
В определенной степени, каждый из нас, верит в Божественное Провидение, организующий процессы возникновения, реализации и свертывания единиц творения. позволяющим существовать непрерывному переходу от одной формы к другой. Процесс настолько разнообразен и всеобъемлющ, что понять и объяснить весь механизм Мироздания одной парадигмой ( религиозной Догмой ), не представ... Читать далее
Христианин. Интересуюсь самым главным в жизни человека  · 26 мая 2020
Да, я верю в Бога, создавшего небо и землю, и всё, что на небе и на земле, верю в единственного Бога, Который всем управляет, и от Которого мы полностью зависимы. Верю в Бога, Который даёт прощение грехов и уготовил для всех, примирившихся с Ним – жизнь вечную, а для оставшихся упорными – вечные мучения. Жизнь вечную человек может получить даром, благодаря жертве за... Читать далее

Больных надо лечить.

Увлекаюсь философией, богословием, астрофизикой. Программист и математик.  · 1 февр 2019
Вот запись с моего дневника, сделанная год назад : > … невозможно быть увереным в существовании или отсуствии Бога. Существования или отсуствия можно только принять на веру. Всякий, кто говорит, что он точно знает существует Бог или нет – на самом деле заблуждается. Подобное утверждения должно проверяться, а если мы не можем проверить его – остаётся только принять на... Читать далее

Поражаюсь вашимы мыслями и красноречием. А вы какую религию исповедуете?

Инженер, пенсионер  · 26 сент 2015
В природе, в обществе, во внутреннем мире человека нет ничего, что принципиально невозможно понять и объяснить без привлечения идеи о высшей силе, Создателе, Творце. Бог - лишняя сущность, искусственная идея, призванная восполнить недостаток идей, основанных на фактах и знании. Не случайно в бога призывают именно ВЕРИТЬ, т.е. признать его существование без доказательств... Читать далее
филолог (английский и китайский языки), год жила в Китае по обмену, геймер, гик  · 25 сент 2015
Не верю в Бога вообще. Мы сами строим свою судьбу, иногда закономерные последствия наших или чужих поступков отражаются на нас. Я верю только в то, что всё в этом мире связано, а случайно только те события, связи которого мы не можем увидеть. И нет там никакого "крутого дядечки", который вроде любит тебя, но вроде и готов жесточайше наказать. А теперь съешьте меня за... Читать далее

Все норм. Я с тобой полностью согласен.

Плюс не охота "есть" тебя, вдруг ты не вкусная)

Я не верю в бога. А когда спрашивают, во что же ты веришь, то отвечаю: в науку, в разум, в понятия добра, любви и т.д. Слишком многое не сходится, слишком многое в религии объясняется как "потому что надо верить".

Ну главное что вы верите в разум. Это и есть начало. И конец.

Первый
просто человек  · 18 окт 2015
думаю что Бог существует, но он не такой каким его представляют современные религии. Я замечал одну любопытную деталь, которую часто упускают убежденные атеисты, что если сказать "Бог создал вселенную" они будут естественно категорически против, а вот если сказать "природа создала вселенную", то в принципе согласятся. Ведь все дело в том имеет ли создатель "личность"... Читать далее
Гениально. Всё ровно так как и я представляю о высшем разуме. На Библию последние 2 года смотрю с точки зрения... Читать дальше
Крупный специалист по решению незначительных вопросов.  · 15 янв 2019

Я закоренелый материалист. Когда мне дадут четкое определение бога, тогда я скажу, верю я в него или нет.

Видел много определений, но все они такие расплывчатые, что их и определениями назвать нельзя. Если брать общее из них, бог это нечто (или некто), устанавливающее законы развития окружающего мира, то в такого бога я верю.

Простое определение:

Создатель нашего мира.