Почему христианство не признаёт реинкарнацию?

РелигияХристианство+3
Дмитрий Бананов
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 30 июн 2020  · classic-hypnos.ru

Христианство перестало признавать реинкарнацию после реформ императора Юстиниана. В 553 г. реинкарнация была официально объявлена ересью. Папа Римский Вигилий и большинство епископов были против запрета веры в реинкарнацию. Однако императору Юстиниану удалось собрать Совет, состоящий из поддерживающих его епископов, и претворить этот закон в жизнь.