Ученые зарегистрировали падение среднего уровня IQ. Нам всем нужно срочно браться за развитие своих мозгов?

МозгИнтеллект+3
Фрэнк Сайдботтом 🤐
Немного философ, немного поэт, чуть-чуть прозаик.  · 12 июн 2018

Конечно нужно. И новое поколение следует обучать тщательнее. Посмотрите фильм «Идиократия», в нём показывается то общество, к которому мы можем бессознательно прийти через несколько поколений. Главный совет каждому из нас, кто читает этот ответ - давайте начнём с себя! Собственного саморазвития. Только так можно избежать неизбежной деградации общества.

Пользователь данного сайта  · 12 июн 2018

Неа, не нужно. То есть, вы для себя, если хотите - то пожалуйста.

Через некоторое время, методики тестов и расчетов изменят, и мы снова будем умнеть не по дням, а по часам.