Есть микро- и макро- экономика. Откуда взялись эти приставки? Есть ли понятие мини-экономики и просто экономики?

ЭкономикаКапитализм+2
Дмитрий Кабалюк
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 12 июн 2018

Как и само слово "экономика" и множество других терминов - из греческого языка.

Макро (от греческого μάκρος (макрос) — большой, длинный) — начальная часть сложных слов, указывающая на большие размеры или значительную величину. Противоположна по значению элементу микро.

Т.е. большая (вся) и малая (фрагменты) экономики.

Макроэкономика — раздел экономической теории, изучающий функционирование экономики в целом, экономическую систему как единого целого, совокупность экономических явлений.