Почему во многих телефонах разъем для наушников расположен снизу? Когда кладешь телефон в карман, он своим весом давит на Г-образный штекер.

ТелефоныГаджеты+2
Геннадий Гайдукевич
self-education & start ups  · 12 июн 2018

Не отвечу на ваш вопрос, но поинтересуюсь: почему не класть телефон вверх ногами?)

Возможно, самих производителей мобильных гаджетов уже давно не интересует принцип "удобно - неудобно" — таков дизайн, такова задумка.