Дадут ли мне аттестат о полном среднем образовании при переводе в другой колледж после окончания 2-ого курса?

Я поступила в колледж на базе 9-ого класса, сейчас уже закончила 2-ой курс, но хочу перевестись в другой колледж.

ОбразованиеШкола+3
Кира Вульф
Практикующий психолог  · 13 июн 2018  · vladselivanov.com

Если вы считаете, что аттестат о среднем общем образовании необходим для перевода в другой колледж, то это не так. Условия перевода указаны в правилах приёма колледжа, и перевод чаще всего зависит от наличия свободных мест и совпадения образовательных программ.

Получить аттестат можно следующим образом. Вы закончили 2 курс, следовательно, программу 10-11 класса вы освоили на 1 курсе колледжа, т.о. в учебном отделе ссуза можно взять справку, подтверждающую прохождение программы 10-11 класса. С этой справкой вы можете пойти в вечернюю школу или в иную школу, чтобы экстернатом её закончить и сдавать ЕГЭ, будучи прикреплённой к ней. После сдачи ЕГЭ вы получаете документ об образовании — аттестат о среднем полном (общем) образовании. Не факт, что школа позволит вам закончить экстернатом школу в этот же год, здесь всё индивидуально, как и поступление в эту школу.

Колледжи не дают аттестатов. Да и зачем он вам? Закончите колледж, поступите по внутренним экзаменам в вуз.

London is the capital of Great Britain  · 12 июн 2018

Конечно дадут, если закончите другой колледж после перевода. Я сам переводился, процедура не очень сложная, главное, чтобы были места. Действуй.