Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Женщина должна быть нежной?

ПсихологияФеминизм
Анонимный вопрос
  · 1,6 K

Лучше будьте самой собой. Вы никому ничего не должны (если не брали долги, конечно). Если у вас не получается быть нежной,  лучше быть естественной и не врать себе.

1 эксперт согласен
Все верно
self-education & start ups  · 12 июн 2018

Женщина должна быть женственной. Это во-первых. Во-вторых, далеко не всегда получается (или даже выгодно) показывать свою нежность, ведь кто-нибудь сочтет это за слабость характера (или воспользуется, тут уж дело фантазии)

В целом да, женщина обязана быть нежной тогда, когда это уместно.

1 эксперт не согласен

По-моему, женщина должна быть такой, какой она хочет быть. А не соответствовать чьим-то требованиям. Ты должна быть женственной/нежной/делать то, это/быть сверхчеловеком/уметь летать. В конце концов все мы люди и имеем право на то, что-бы быть собой. Будь то женщина или мужчина. :)

1 эксперт согласен
Все верно
Женщина должна быть такой, какой ей удобно. Образ навязанный фильмами/подружками/глянцем можете смело выбросить из головы. Да, есть определенный образ, который, как считает масса, должен воспроизводиться каждой девушкой, но это не более чем мнение определенного количества человек. Матушке природе плевать, худая вы или полная, материтесь вы или нет, имеете ли вредные... Читать далее

этот "образ" вполне обоснован эволюцией и определяет качество генов для передачи будущим поколениям