Как вы относитесь к Навальному?

ИнтервьюЮрий быков
Юля Анисовец
На Кью задали 1 похожий вопрос
режиссер, сценарист  · 12 июн 2018

Если бы я был уверен, что Навальный не работает в чьих-то интересах, я не задумываясь проголосовал бы за него. Но я боюсь, что в одиночку он столько бы не продержался. Да это и невозможно. Госмашина давно бы его похоронила. Видимо, есть какой-то негласный договор между сильными мира сего его не трогать. Кому-то он полезен. В этом смысле я доверяю Невзорову, который однажды сказал, что если вы кому-то сильно наверху мешаете, «Они найдут способ протянуть ручки к вашей шейке».

С другой стороны, сейчас стало признаком хорошего тона, сказать, что я вообще оппозиционный, но Навального не люблю. Такая «страховочка» для хитрожопых и от власти и от либералов одновременно, чтоб ни туда ни туда не записали. В любом случае, пока Навальный — один из самых отчаянных людей в стране. Он мало чего боится, а это дано не каждому.