Алексей Корниенко
сентябрь 2015.
280

Где можно почитать о периоде творчества Чехова, когда он работал врачом?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Вообще говоря, Чехов занимался медициной на протяжении почти всей своей литературной карьеры, за исключением последних шести лет жизни. Его первая публикация («Письмо к ученому соседу») вышла в тот год, когда он учился на первом курсе медицинского факультета. Почитать о врачебной практике Чехова и ее влиянии на его произведения можно, например, в этой довольно простой статье: (selfire.com). Еще есть хороший фотоальбом «Течение мелиховской жизни» (ozon.ru) о периоде, когда Чехов писал и практиковал в усадьбе Мелихово, в том числе во время эпидемии холеры. Учим английский язык вместе! Почему так мало людей после окончания школы хорошо знают английский язык?Как легко развить разговорную речь в английском, не общаясь с представителями языка?Есть ли в английском языке аналоги русских «вообщем», «ихних» и так далее?Задавайте вопросы экспертам

Поскольку, как я указал, период чеховской литературной карьеры немногим превышает период его медицинской работы, в ответ на ваш вопрос нужно рекомендовать общие работы о творчестве Чехова. Я могу посоветовать прекрасную классическую книгу Александра Чудакова «Поэтика Чехова» (imwerden.info).

Лев Оборинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить