Какое направление в христианстве не осуждает добрачные отношения?

РелигияОтношения+2
Анонимный вопрос
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 13 июн 2018

В вопросах брака Иисус был гораздо строже иудейского закона:

  1. Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
  2. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
  3. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
  4. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
  5. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
  6. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
    (Св. Евангелие от Матфея 5:27-32)

Прямого запрета здесь нет, но из этих слов его легко вывести. Бывают, конечно, всякие мелкие радикальные теологии, всё-таки "закон что дышло.." как говорится, куда повернул, туда и вышло.

А вообще, если сатанизм считать направлением христианства (всё таки он может существовать лишь там, где доминирует христианство), то он не осуждает :)