Стоит ли читать книги по пикапу и соблазнению?

КнигиЖенщины+2
Максим Гришко
Художник. Историк. Психолог. Музыкант. Байкер  · 9 июл 2021

Книги по любой теме (не только по пикапу) бывают очень-очень разные. Бывают полезные и нужные, бывают интересные, бывают пустые или вредные.

Кого я не рекомендовал бы читать?

  • Лесли - все книги

  • серию "Зверский пикап".

Юному неофиту там могут качественно засрать мозги. Так что книги это, скорее, вредные, чем наоборот.

Кого я рекомендовал бы читать?

  • в плане полезности, нужности и образования - Богачева, Новоселова, Протопопова.

  • в качестве художественного чтива - Анастасия Вечерину. Например, серию "Исповедь мотылька". Там главная героиня (девушка-журналистка) хочет отомстить пикаперам - написать книгу, которая раскроет все их секреты, приемчики и способы, чтобы уже ни одна девушка больше не попалась на их удочку. С этой целью она знакомится с пикаперами, начинает их изучать, слушать их истории, лучше понимать...

А что было дальше - лучше почитайте сами)