Почему некоторые, становясь старше, начинают верить в Бога?

СверхъестественноеБог
Лена Перепёлкина
История, философия, беседы за жизнь  · 2 июн 2021

Далеко не всегда.

С возрастом мышление человека становится более консервативным и приобретает характер... даже снобизма ("я же прожил долгую жизнь!").

Поэтому, если человек был неверующим, то его атеизм становится даже более категоричным. И, наоборот, если человек был верующий, то для него любые суждения скатываются на... богословские темы или выводы.

А есть люди, которые и вовсе за свою жизнь о подобных вещах не задумывались. Здесь большое значение приобретает окружение человека или его общение. Почти у каждой церкви можно встретить блаженных бабулек, которые о вере знают всё, но главное, даже если их не просят, сами подробно начнут объяснять как правильно верить, когда какую молитву читать, о чем нужно побеспокоиться перед смертью...

Обычно на них никто не обращает внимание, но, если у человека депрессия или очередная жизненная потеря, особенно близких и родных людей, то человек подвергается религиозной агитации как внушению или самовнушению. Вкупе действуют ещё множество факторов: избыток времени, одиночество... большинство людей с возрастом становятся более одиноки, даже в городе. А Бог - это самый лучший собеседник: никогда не перебивает, и отвечает всегда так как человеку нужно.

Не забывайте о своих родителях или старших! Может тогда они будут меньше беседовать с богом (с самим собой), а с вами.