Почему некоторые, становясь старше, начинают верить в Бога?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Кто как. Что касается меня, то в основном я пришёл к должным выводам, ухаживая за своими аквариумами. 

- Кто сотворил их мир?

- Почему он столь несовершенен?

- Почему случаются катаклизмы?

- Из-за чего там нет справедливости и вечно чего-то не хватает?

- Почему нет диалога?

- Какое их поведение мне бы понравилось, и что им за это будет?

На многие вопросы я мог бы ответить своим существам, но не могу. Но могу хотя бы себе самому. Сами же рыбы весьма склонны игнорировать и отрицать моё существование. Хотя и не все. Знают они про меня, не знают - это в их жизни ничего не изменит.

1
Прокомментировать

Религия-долгосрочный бизнес, этим она выигрывает у многих. Главное человеку регулярно напоминать что он смертен. В молодости эта информация не особо трогает, но по мере приближения к моменту человек уже думает-а вдруг? С собой не захватишь, отнесу ка я немножко или все попам-имамам-гуру, глядишь и полочку помягче дадут ...

Николай Петровичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать

Почему некоторые, становясь старше, начинают верить в Бога?

На мой взгляд, здесь играют роль три причины. Первая - люди просто становятся мудрее и приобретают способность принимать важные решения на основе своего личного опыта и размышлений, а не ради сиюминутной выгоды, эпатажа, следования моде или чего-то еще. Вторая - с возрастом у людей снижается темп жизни и они начинают чаще задумываться о вечном. И третья - ближе к зрелости некоторые грехи теряют свою привлекательность и от них становится проще отказаться.

Dmitriy Gusarovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-1
Прокомментировать
Ответить