Если хочешь уесть противника в споре, что лучше, назвать его женоненавистником или мизогинистом?

ПолитологияПолитикаДебаты
Виктор Левинский
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 20 сент 2015

Смотря что за предмет спора. Мне кажется, слово «мизогин» менее распространено по сравнению с женоненавистником, даром что суть у обоих одинакова. А лучше всего, коли владеете ораторским мастерством и помните правила логики, разоблачить его точку зрения, показав ее неубедительность, косность и архаику. При условии, что ваш визави действительно придерживается данных взглядов.