Николай Пастилов
12 июня 20:23.
106

Хочу пойти получить второе высшее на программиста, но люди пишут, что в вузах программированию не учат. А чему тогда учат в вузах? И где учат программированию?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Опыт штука субъективная, но нам преподавали С++, C#, Python (совсем чуть-чуть, я сам его изучал получается) + алгоритмы. В хорошем вузе дадут хороший старт, а потом что вам больше понравится или будет нужно. В принципе, чтобы сегодня освоить язык, вам нужна лишь подходящая книга (английский обязательно) и МНОГО практики. Как освоитесь, заглядывайте почаще на GitHub :)

Как перестать деградировать? Что вы знаете об уровне своего мышления, внимания и памяти?Как развить память?Почему бывает лень учить новую информацию и вообще нагружать мозг?Как заниматься одним делом долгое время и стать усидчивым?
1
Прокомментировать

Учусь как раз на факультете математики и компьютерных наук. На данный момент изучаю второй язык Python (перед ним был старый добрый Pascal, который на практике не применяется по сути нигде, кроме как в школе для обучения детей). Так же был VBA из Excel.
Считаю из всех вышеперечисленных более-менее практичным лишь Python.
Думаю, что прежде всего нужно определиться с тем, в какой области после вы хотите работать и уже исходя из этого выбирать какой язык вам нужен, а далее лучше искать отдельные курсы. Например, для бухгалтера нужно знать программу 1С, для написания игр используется множество языков: С/С++, C#, Java, PHP и т.д., так же, как и для для веб-программирования.

0
Прокомментировать
Ответить